亚洲城ca88手机版官网

装修常识

市场上批发价不同价格糯米胶有哪些差别?

发布时间:2019-09-09 12:28 发布编辑:haijibu 浏览次数:

糯米胶是墙面装修中经常用到的辅材,市场上不同价格的糯米胶到底有哪些差别呢?

价格差别一般来自以下几个方面: 1、原材料成本; 2、运营成本; 3、营销成本(注:3元的倒是没有听到过,一般在10元以上,好的在20左右,此价格都是整箱单价,淘宝是零售单瓶单包40多,家装用料不多,3-5包用量,批发一般几箱/10箱买,12包一箱,不然运费也不划算,门店该部分利润有限,无需过多计较)
 
企业运营成本和市场营销成本根据各个企业情况不一样差别较大,在这小编也不好做一个判断,大家仅从原材料成本的角度,帮大家分析一下低价和高价区别,目前原材料价格大约是6000-11000元/吨,即使一样的原料和工艺,各个原料配比不一样也会导致成本不一样,所以大家只能大体划分一个区间来做下比较:
 
湿胶包装都是2公斤,兑水2-3公斤,可以粘贴20平左右,糯米胶原材料成本大约在3.5-6.5元/袋之间,加上其他各种费用、利润等,市场批发价格在5-16元/袋,应该都是正常的,冷调胶成本0.8元-2元/袋,加上其他各种费用、利润等,市场批发价格在2.5-4.5元/袋,应该都是正常的,本价格仅是小编根据大体情况计算,只做进货参考用途。
 
作为墙纸店老板我到底应该选择几元的糯米胶?有没有什么具体方法帮我识别选择?
 
具体选择几元糯米胶,本小编确实没法给予确定答案,可根据家装、工装、是否包工包料、顾客对于环保性的要求、价格敏感度等情况自行判断,本文仅对墙纸墙布店老板在辅料进货方面提供一个判断依据。(注:工装用料一般差点,零售,非淘宝包料/墙布价格50以上的都不会用太差,辅料建议由门店/淘宝店提供较好,安装师傅提供,可能较难监控,可以指定品牌)

XML 地图 | Sitemap 地图